Тюменцы покорили «КИВИН -2023»

В Сочи завершился 34 Международный Фестиваль «КиВиН -2023», собравший более 450 команд из самых разных уголков России, республик Татарстана, Чечни, Осетии, Ингушетии, Мордовии, Крыма, Донецка и Луганска; из стран ближнего зарубежья: Беларуси, Казахстана, Армении и других. Тюменские команды «Так, стоп!» (Сборная ТИУи ТюмГУ) и «Егор и 8» (Техникум строительной индустрии и городского хозяйства) достойно представили свои учебные заведения и Лигу КВН «ТЮМЕНЬ». Команды получили статус Повышенного рейтинга!

«Это, конечно, большой успех! — рассказала директор Лиги КВН «ТЮМЕНЬ» Лариса Антропова. — На Фестивале из Тюмени были только эти команды. Вот уже 24 года при поддержке Лиги «ТЮМЕНЬ» по две, а иногда и по три лучшие тюменские команды успешно представляют на «КИВИНЕ» наш город!»

Ежегодный Международный Фестиваль в Сочи — лучшая школа игры в КВН! Команды готовились к выступлениям, репетировали, проходили редактуру, выступали в зале, который был полон участниками во все дни Фестиваля. После выступлений работали на просмотрах, которые проходили ежедневно по программе с 12.00 до 20.00, но иногда заканчивались в 22 и 23.00 В редакторский совет вошли лучшие редакторы Лиг Международного Союза КВН. Со 2 тура редакторский совет возглавил генеральный директор ООО ТТО «АМИК» А.А. Масляков. По итогам Фестиваля сформированы составы Высшей, Премьер и Первой Лиг Международного Союза КВН. Состав Центральных и Официальных Лиг еще формируется. В каких лигах будут играть тюменские команды покажет время. Команда «Так, стоп!», например, уже получила приглашения в Лигу особого статуса «Сибирь» и официальную Омскую Лигу КВН. На фестивале царит атмосфера поддержки и взаимовыручки! Тюменцы приняли участие в выступлениях других команд! «Так, стоп»- в команде «Джентльмены удачи» из Курганской области, которая прошла в Высшую Лигу. А команда «Егор и 8» — в команде «Олег» из Челябинска.

Участие в Международном Фестивале «КИВИН» незабываемое событие для любого квнщика. Поездка команды «Так, стоп», Чемпиона Лиги КВН «ТЮМЕНЬ» сезона 2022 года, стала возможной при финансовой поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, ТюмГУ и ТИУ.
Участие в Фестивале команды «Егор и 8» обеспечил Техникум строительной индустрии и городского хозяйства.

С 20 по 23 января в рамках фестиваля «КиВиН -2023» прошел Всероссийский Форум для специалистов по молодежной политике «КВН -Школа лидеров», в котором приняли участие представители ВУЗов России, спецалисты сферы молодежной политики и директора Лиг Международного Союза КВН. Работа Форума была направлена на
развитие движения КВН в России в сотрудничестве с РДДМ.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *