Тюменцы выступят на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии»

II зимние Международные спортивные игры «Дети
Азии» пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе. Участниками этих  престижных соревнований станут около 1000 спортсменов. В их числе и  представители нашего региона. Впервые в истории игр состязания примут сразу четыре территории: Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск и Таштагольский муниципальный район.

 

Всего в программу войдут десять зимних видов спорта —  лыжные гонки, конькобежный спорт, керлинг, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, волейбол на снегу. Особенностью игр в Кузбассе станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу.

Тюменцы в составе делегации Уральского федерального округа  выступят в трех видах. В лыжных гонках на старт выйдут Анастасия Агуреева и Эвелина Шушняева  из  ОСШОР Л.Н. Носковой, в сноуборд-кроссе примут участие воспитанники  «ДЮСШ № 2» города Тобольска Тимофей Харитонов и Владимир Чебыкин, а в фигурном катании на коньках (одиночное катание) за медали поборются Глеб Ковтун и Дарья Карева из спортивной школы  «Прибой»  города Тюмени.

По материалам пресс-служба  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *