Бильярдисты со всей страны встретятся на первенстве в Тюмени

23-27 февраля в Тюмени состоится первенство России по бильярдному спорту. Спортсмены разыграют партии в снукер в дисциплинах: «1 красный», «6 красных» и «15 красных». Соревнования примет Легкоатлетический манеж (ул. Луначарского, 12). Игры стартуют в 10:00.

Участниками станут 40 сильнейших спортсменов из Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Екатеринбурга, Пензы, Перми, Иркутска и Нового Уренгоя. Тюменскую область представят около 20 бильярдистов.

Соревнования обещают быть зрелищными, ведь первенство России – главное состязание страны среди бильярдистов до 22 лет. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, попадут в молодежную сборную страны и смогут претендовать на участие в международных турнирах.

— Нашими главными соперниками являются бильярдисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Нового Уренгоя. Я уверен, тюменским спортсменкам удастся занять призовые места, ведь у нас очень сильная сборная, а вот юношам предстоит очень постараться, — поделился Сергей Рябинин, вице-президент федерации бильярдного спорта России.

Все желающие смогут понаблюдать за «столкновением» бильярдистов. Полуфинал и финал дисциплины «снукер 15 красных» будут транслировать онлайн на канале «Матч! Страна». Трансляции состоятся 24 февраля в 14:00, 16:00 и 20:00, а также 25 февраля в 12:00, 14:00 и 16:00.

 

Фото: Федерации бильярдного спорта Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *