Тюменских волейболисток ждут выездные этапы чемпионата России

Стартовал третий этап чемпионата России по Волейболу Молодёжной лиги. Соревнования проходят в Челябинске. С 13 по 16 декабря волейболисткам команды «Тюмень-Прибой» предстоят матчи с саратовским «Протоном» и казанским «Динамо-Ак Барс-УОР».

— Состав команды довольно сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном, у девушек продолжается непростой процесс сыгрывания, — отмечает тренер Ольга Ескина.

Ранее в этом сезоне волейболистки уже встретились с «Динамо-Академия», «Заречье-Одинцово» и «Динамо-Метар». На сегодняшний день они занимают 13 строчку в турнирной таблице.

 

Также 15-18 декабря стартует пятый этап Чемпионата для волейболисток Высшей лиги «А». Женская команда «Тюмень» отправится в Курск для того, чтобы сыграть с командами «Локомотив-2» (Калининградская область) и «ЮЗГУ-Атом» (Курская область).

Девушки уже провели 14 игр, одержали 8 побед и с 26 очками находятся пока что в середине турнирной таблицы. На предыдущем этапе, состоявшемся в Омске, тюменские волейболистки дважды уступили лидеру сезона череповецкой «Северянке» и обменялись победами с клубом «Динамо-Анапа».

 

За трансляциями матчей можно следить в группе волейбольного клуба «Тюмень» — https://vk.com/vctyumen или на канале VolleyRu — https://www.youtube.com/@VolleyRuVFV/featured

 

Фото: ЦПСРВ АНО «Волейбольный клуб «Тюмень»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *