Тюменские спортсмены стали победителями областных соревнований по спортивной аэробике

В спортивном комплексе «Муромец» подвели итоги чемпионата и первенства Тюменской области по спортивной аэробике. Здесь почти 250 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска и Тюменского района демонстрировали свое мастерство в дисциплинах «индивидуальная программа» (мужчины и женщины), «смешанные пары», «смешанные трио», «группа-5», «АэроДенс-8», «АэроСтеп-8».

Победу на первенстве в возрастной категории 12-14 лет одержала команда «Тюмень», второе место заняла «Тюмень ФАТО», на третьем месте расположился Заводоуковск.

Первые две команды зафиксировали аналогичный результат и в категории 15-17 лет. Изменился лишь бронзовый призер – им стала команда Тюменского муниципального района.

Чемпионат продемонстрировал высочайшую подготовку спортсменов 18 лет и старше. Здесь также лидировали «Тюмень» и «Тюмень ФАТО». Бронзу завоевали ребята из Тобольска.

— Соревнования прошли очень достойно! Остались только самые положительные эмоции, обстановка была дружелюбной, все прошло на высшем уровне! Спасибо за такие воспоминания! – поделилась эмоциями тренер СШ «Водник» по спортивной аэробике Ирина Балабанова.

Уже сегодня стартовало первенство УФО. Его участниками стали спортсмены из Тюмени, Екатеринбурга, Заводоуковска, Ирбита, Челябинска,

Магнитогорска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Свердловской области и Тюменского района. Желаем им удачи!

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области