Туристы региона выйдут на лыжные дистанции «Пурги-2023»

28 и 29 февраля на  туристической базе  на озере Цимлянское  пройдут областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Пурга-2023″, посвященные бойцам лыжного батальона 368-й стрелковой дивизии. В субботу в 10 часов состоится открытие состязаний,  в 11 будет дан старт. В воскресенье спортсмены выйдут на дистанции в 10 часов. Итоги подведут в 14.00.

 

Участниками чемпионата и первенства станут около 70 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Тюменского района. Вне зачета выступят гости из Миасса и Нижневартовска.  Возраст спортсменов — от 10 лет и старше. Их ждет пешеходная дистанция  и пешеходная дистанция – связка.

 

— На каждом из этапов участники выполняют различные туристические задания.  Между этапами они передвигаются на лыжах, демонстрируют навыки переправы по условно тонкому льду, выполняют спуски и подъемы с использованием страховки и так далее. По итогам «Пурги-2023» самые результативные спортсмены войдут в областную сборную. Далее их ждет выступление на окружных и российских чемпионатах и первенствах,- подчеркнул председатель федерации спортивного туризма Тюменской области Александр Черепанов.

#Спортнормажизни72   #Спортивнаязима2023

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *