Столичный триумф тюменских велогонщиков

Сергей Пахотин. Фото: Виталий Хомутов (Москва)

В столице завершилась велогонка «Пять колец Москвы 2022»

В предстоящую субботу (24 июня) в Крылатском стартует главная многодневная гонка России «Пять колец Москвы»столице завершилась велогонка «Пять колец Москвы 2022». Соревнования проходили с 8 по 12 июня. При этом, как отмечается, данное мероприятие является старейшим в истории отечественного велоспорта. Так, традиция проводить такие состязания сложилась в 1920 году.

В маршрут гонки этого года вошли пролог и четыре этапа с групповым стартом, среди которых «Кленовское кольцо», «Крылатское кольцо», «Воробьевское кольцо» и «Крылатское кольцо».

В финале на олимпийской трассе в Крылатском победил Петр Рикунов из Тюменской области, серебро взял Игорь Чжан из Казахстана, бронзу удалось завоевать москвичу Евгению Тихонину.

В основной классификации выиграл Андрей Степанов из Тюменской области. На втором месте – Евгений Тихонин и на третьем – Петр Рикунов. Золото в классификации самого активного гонщика взял Рикунов.

12 июня завершилась старейшая в истории отечественного велоспорта велогонка «Пять колец Москвы 2022», в которой приняли участие спортсмены из 27 команд из России, Белоруссии, Казахстана и Молдавии.
В маршрут гонки этого года вошли пролог и четыре этапа с групповым стартом — «Кленовское кольцо», «Крылатское кольцо», «Воробьевское кольцо» и «Крылатское кольцо».

Стать победителем многодневки очень престижно для любого профессионального велогонщика.
Итак, результаты «Пяти колец Москвы»  :

в финале на олимпийской трассе в Крылатском победил Петр Рикунов из Тюменской области, серебро взял Игорь Чжан из Казахстана, бронзу удалось завоевать москвичу Евгению Тихонину.