Стартовала юбилейная конференция ЗОЖ

В Тюмени стартовала юбилейная XX международная научно-практическая конференция, посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева. Сегодня в большом зале Тюменской городской Думы состоялось открытие конференции и пленарное заседание.

 

Специалистов отрасли физической культуры и спорта поприветствовали советник министра спорта РФ Роман Ольховский, глава администрации города Тюмени Руслан Кухарук, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин, директор Института физической культуры ТюмГУ Евгений Колунин и директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Борисевич.

 

«Сегодня лучшие практики, которыми делятся специалисты в рамках конференции, являются основой для развития спортивных направлений по всей стране. Многие проекты сферы спорта и физической культуры, в том числе созданные на тюменской земле и ставшие предметом обсуждения на конференции, впоследствии успешно внедрялись в разных регионах нашей страны. Новые вызовы и трудности, которые возникают перед всем миром, перед нашей страной, перед спортсменами и тренерами в частности, сегодня становятся предметом научных исследований и разработок для дальнейшего совместного их решения», — отметил в своем приветствии Руслан Николаевич.

 

В ходе торжественного открытия заслуженными наградами были отмечены тренеры, педагоги, сотрудники отрасли за заслуги и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в стране, городе и регионе. Почетной грамотой Министерства спорта РФ награжден тренер-преподаватель по спортивной борьбе спортивной школы «Прибой» Евгений Зуев, благодарностью министра спорта РФ отмечены тренер-преподаватель по дзюдо спортивной школы «Центр дзюдо» Николай Востриков и тренер-преподаватель по настольному теннису спортивной школы № 3 Сергей Семеркин.

 

Одновременно в течение дня на нескольких площадках конференции работали секции, на которых раскрыли темы управления и социального проектирования в физкультуре и спорте, междисциплинарного подхода в спортивной подготовке, физического и спортивного воспитания в системе современного образования, а также  актуальные вопросы сохранения здоровья юных спортсменов.

 

Конференция продолжится завтра, 25 ноября, в экопарке «Тайга» (Тюменский район, 18-й км Червишевского тракта), где в 10:00 начнется спортивный лекторий, а в 13:30 – методический семинар-практикум. Здесь же будут подведены итоги конференции.

 

Кадры конференции в фоторепортаже: vk.com/album-30643958_288554705.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *