Спортсмены Тюменской области покорят туристические дистанции

С 4 по 12 марта состоится Кубок Тюменской области по спортивному туризму (дистанция – пешеходная) на искусственном рельефе. Начиная с этого года, он будет посвящен памяти героя Российской Федерации и нашего земляка Раизова Жумабая Нурбаевича, посвятившего свою юность спортивному туризму.

Состязания соберут около 150 спортсменов самых разных возрастов начиная с 12 лет. Себя покажут спортсмены из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ишима, Тюменского, Казанского, Упоровского, Ишимского и других близлежащих районов.

Участников разделят на три возрастные категории. Им предстоит преодолеть искусственные веревочные и скальные скоростно-силовые дистанции, продемонстрировать умение работать со специальным снаряжением – карабинами, веревками и другим.

Кубок пройдет в пять этапов. 4 и 5 марта в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Упоровском районе состоятся первые четыре этапа, цель которых – отобрать самых способных туристов. Победители отравятся на финал соревнований, который пройдет 11 и 12 марта в селе Ильинка Казанского района – именно там в свое время тренировался Раизов Жумабай.

 

Фото: Федерации спортивного туризма Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *