Спортивные учреждения Тюменской области приглашают принять участие в федеральном конкурсе

Многие родители, приводя ребенка в спортивную секцию, коротают  часы,  сидя на лавочке, в машине, прогуливаясь по магазинам. Между тем, это время они тоже могут посвятить спортивным занятиям. Как раз на привлечение взрослых к тренировкам вместо ожидания и направлен ежегодный конкурс «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем».

 

  Он проводится рамках проекта ФизкультРАСС в стране под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография». Его участниками  станут  спортивные, образовательные учреждения и муниципальные образования. В  проект по всей стране планируется привлечь не менее 4 000 сопровождающих взрослых из 43 регионов страны.

Особое внимание в этом году организаторы  уделяют семьям. Им также предлагают посоревноваться между собой за выход в финал в личном зачете. Рейтинг выстраивается по количеству набранных баллов за самостоятельные тренировки. Трем самым активным семьям в каждом из 43 регионов будут вручены индивидуальные призы и памятные грамоты.

 

У Тюменской области уже есть опыт успешного участия в конкурсе. Так, в областной столице участниками проекта являлись   три учреждения дополнительного образования Тюмени – детско-юношеский центр «Авангард», центр развития «Контакт» и спортивная школа «Неге». Пока дети занимались с педагогом, родители имели возможность бесплатно заниматься фитнесом, суставной гимнастикой, йогой, зумбой, скандинавской ходьбой.

 

 В общей сложности за последние два года  участниками проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» стали 139 учреждений из 59 регионов страны,  к нему привлекли более 10 000 сопровождающих взрослых.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 31 октября по ссылке https://www.fizkult-rass.ru/participant/. Победителей назовут в ноябре. Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются Организатором по электронной почте: fkr@rasf.ru и телефону: +7(911)247-44-40.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *