На Кубке Тюменской области выступят более 50 атлетов пауэрлифлинга

Кубок Тюменской области состоится 6-7 августа в спортивной школе №3 города Тюмени. Начало соревнований в 9 часов. По предварительным данным, участие примут более 50 атлетов из 5 муниципальных образований региона. Возраст участников — от 14 лет и старше. Среди них спортсмены как спортивных школ, так и фитнес-клубов.

 

Силачи покажут свое мастерство в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое», выполнив упражнения — приседания, жим штанги лежа и становая тяга.

 

В личном зачете места распределятся исходя из поднятого веса, командные результаты определят по сумме очков, набранных тремя лучшими участниками. Абсолютные победители среди мужчин и среди женщин будут награждены кубками.

 

— Эти соревнования позволяют выйти на максимальные веса, определить ошибки, слабые и сильные стороны текущей спортивной формы на соревновательном помосте перед важным стартом этого года. В ноябре как раз пройдут международные соревнования по  пауэрлифлингу «Содружество наций» в Туле. К декабрю этого года пять спортсменов готовятся выполнить норматив мастера спорта на межрегиональных соревнованиях. Надеюсь, всё сложится, и поедем большой и дружной командой, — поделилась секретарь Федерации пауэрлифтинга Тюменской области Мария Щербакова.

 

В соревнованиях примут участие и именитые спортсмены: победительница первенства мира Татьяна Быкова и призер Александр Понамарев, победители и призеры всероссийских соревнований Екатерина Шишминцева, Дарья Азаренко, Юрий Матвеев, Елизавета Стародубцева, Григорий Гоцак и Тимофей Кузьмин.

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *