Соревнования по чир спорту соберут более 500 участников

24 апреля в Легкоатлетическом манеже (Ул.Луначарского,12) пройдет чемпионат и первенство Тюменской области по чир спорту. На спортивной площадке состоится отбор лучших спортсменов со всей Тюменской области для включения в сборную. Более 500 спортсменов покажут своё мастерство в чир и перфоманс дисциплинах. Также в рамках чемпионата пройдёт открытый фестиваль, в котором примут участие команды из Тюмени, Ялуторовска, Екатеринбурга, Омска.

— Федерация в этом году отмечает 10-летний юбилей. Соревнования проводятся ежегодно и с каждым разом количество участников только увеличивается. На нынешних стартах ожидается рекордное количество выходов на площадку – 84. Для сравнения: на городских соревнованиях был 31 выход. Выступят и самые юные спортсмены 6 лет, и самые взрослые участники соревнований — команда чир-мамы из Ялуторовска, где самой старшей спортсменке 53 года! Соревнования обещают быть зрелищными и интересными, — рассказала вице-президент федерации чирлидинга Тюменской области Ефимова Светлана.

Параллельно с чемпионатом и первенством пройдет фестиваль по чир спорту, где выступят  трёхкратные чемпионы России, призёры чемпионата Европы, серебряные призёры первенства мира в 2021 году спортивный клуб «Victory», призёры всероссийских, областных соревнований спортивный клуб «Delta» и другие известные профессионалы.

Официальное открытие запланировано на 11 часов. Сразу после стартует соревновательный блок дисциплины «перфоманс», в 16.30 на площадку выйдут спортсмены, выступающие в дисциплине «чир».

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Следить за развитием событий можно будет и онлайн на официальной странице организаторов: https://vk.com/cheertmn. Вход для гостей соревнований в легкоатлетический манеж свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *