Силовые поединки ждут армрестлеров региона

Чемпионат и первенство Тюменской области по армрестлингу пройдет в субботу и воскресенье в селе Памятное Ялуторовского района. Турнир состоится на базе СК «Юбилейный» (ул. Ворошилова,55). В 11.30 участников ждет  торжественное открытие соревнований, сразу после этого будет дан старт силовым поединкам.

 

В турнире примут участие силачи в возрасте от 14 лет из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Омутинского, Армизонского, Упоровского районов. В общей сложности- около 150 армрестлеров. Примерно треть из них- спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Будут среди участников и представительницы не такого уж и слабого пола, среди которых мастера спорта, представляющие регион на российских турнирах.

 

Для опытных спортсменов соревнования- это возможность оценить свою физическую форму, качественно подготовиться к предстоящим окружным состязаниям. Для молодежи- приобретение опыта. Ведь среди участников будут настоящие мастера армрестлинга. Единственный в Тюменской области чемпион мира Заур Саитов (Тюменский район, с. Богандинское), а также чемпион мира среди спортсменов с ПОДА Владимир Чикишев (Тюмень, СШ № 3).

 

— Это вид достаточно популярен у нас в регионе. Отчасти из-за его доступности- для тренировок и соревнований требуется минимум оборудования. Не требует он и большого терпения- поединки «скоростные», все решается быстро. Силовые виды  удобны тем, что у ребенка есть возможность себя поискать, попробовать в разных направлениях. У армрестлинга много поклонников в районах, они составляют серьезную конкуренцию.  К примеру, в  прошлом году в общем зачете победила команда Ялуторовска, а Тюменский и Упоровский районы заняли 2 и 3 места соответственно, — поделился заместитель председателя правления областной федерации армрестлинга Константин Бакум.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *