Прошли первый рубеж

Вчера свой первый день рождения отметил футбольный центр «Дерби».

 

Поздравить футболистов клуба с праздничной датой и обсудить новые проекты приехала команда Инвестиционного агентства — генеральный директор Николай Пуртов и заместитель Александр Бобров, а также представители городского департамента по спорту и молодежной политике Александр Шатохин и Вячеслав Важенин.

 

Напомним, на базе центра существует одноименный детский футбольный клуб, в котором сегодняшний день занимается около 300 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Юных спортсменов тренируют высококвалифицированные тренеры, подготавливая будущих выдающихся футболистов. В 2022 году на базе центра состоялся региональный турнир «Кубок Победы», межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол — школа жизни». Реализация масштабного проекта состоялась при поддержке инвестиционной команды Тюменской области. Сегодня «Дерби» — социальный партнер Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени. Тренеры центра проводят открытые уроки, мастер-классы в городских школах, летних лагерях.

 

«За этот год «Дерби» стал новым местом притяжения спортсменов. Мы наладили взаимоотношения и организовали сотрудничество с несколькими ведущими футбольными школами страны. На базе центра прошли мастер-классы, тренировочные занятия с тренерами клубов «Чертаново» и ЦСКА. Летом футболисты старших групп выезжали на учебно-тренировочные сборы на базе академии Коноплева. Наши воспитанники принимают участие в различных региональных и всероссийских соревнованиях и демонстрируют очень хорошие результаты. Мы рады видеть всех и готовы к сотрудничеству», — рассказал Владимир Варваров.

 

«В день рождения клуба обсудили с руководителем идеи дальнейшего развития проекта «Дерби». Нам удалось побывать на тренировке, увидеть горящие глаза, эмоции юных спортсменов, заинтересованность тренеров и ребят в результате. Будем реализовывать и дальше такие полезные социальные проекты», — поделился генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николай Пуртов.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *