Зажгут на чемпионате по аэробике

В предстоящие выходные, 21 и 22 января, в СОК «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной и фитнес-аэробике.

 

21 января с 9 до 17 часов пройдут соревнования по спортивной аэробике. Участники представят номера в дисциплинах: индивидуальные выступления (женщины), индивидуальные соревнования (мужчины), смешанные пары, трио, группа, танцевальная гимнастика (аэро-дэнс), гимнастическая платформа (аэро-стэп).

 

В состязаниях на гибкость, пластичность, прыгучесть и энергичность поспорят почти 200 спортсменов из детско-юношеских центров «Авангард», «Вероника», спортивной школы «Водник», детского морского центра «Алый парус» и школы аэробной гимнастики GYMmaster. Самым юным участникам 5 – 6 лет. Соревнования пройдут в нескольких возрастных категориях 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше.

 

22 января здесь же развернутся чемпионат и первенство по фитнес-аэробике. Начало в 10.00. Участники представят свои программы в дисциплинах: аэробика (5 человек), аэробика (6-7 человек), степ, хип-хоп – малые команды (5-9 человек) и хип-хоп – большие команды (10-25 человек). Спортсмены выступят в нескольких возрастных группах: 7-13 лет, 12-17 лет, 17 лет и старше. Уровень мастерства продемонстрируют воспитанники ДЮЦ «Авангард», СШ «Тура» и СК «Чемпион».

 

Судьи будут оценивать синхронность, выносливость, четкость исполнения всех элементов, соответствие программы с музыкой. Зрителей и болельщиков ждут зрелищные, зажигательные выступления юных и опытных спортсменов.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *