Прошли отбор в «Лигу гимнастики»

В минувшую пятницу в Центре спортивной гимнастики СШ № 1 города Тюмени состоялось знаковое событие — отборочный этап по Уральскому федеральному округу Всероссийского фестиваля «Лига гимнастики».

 

Отборочный этап в Тюмени собрал 170 участников из трех регионов УрФО: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. В лично-командных соревнованиях приняли участие юные гимнасты в возрасте от 6 до 10 лет.

 

Спортсменов, их тренеров и болельщиков поприветствовали директор департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Сергей Борисевич, полномочный представитель по УрФО федерации спортивной гимнастики России Иван Новиков, президент федерации спортивной гимнастики Тюменской области, директор Института физической культуры ТюмГУ Евгений Колунин, руководитель депутатской фракции ЛДПР Тюменской городской Думы Дмитрий Елагин и директор СШ № 1 Наталья Семейных.

 

«Этот фестиваль мы проводим с 2019 года. Начали сразу со всероссийского уровня в Москве, а в этом году впервые сделали отборочные этапы по регионам. В Уральском федеральном округе выбрали город Тюмень. Здесь отличные условия, шикарный гимнастический комплекс. Проводить здесь соревнования только в удовольствие. В перспективе планируем провести здесь всероссийские соревнования. Хочу поблагодарить организаторов, администрацию города за сотрудничество и качественное проведение отборочного этапа. Стоит отметить и тюменских спортсменов. Девочки у вас сильные, сразу две команды попали в большой финал, и думаю, составят там хорошую конкуренцию», — прокомментировал полномочный представитель по УрФО федерации спортивной гимнастики России Иван Новиков.

 

По итогам отборочного этапа тюменские гимнасты заняли призовые места в личном первенстве:

по программе 2-го юношеского разряда среди девочек

2 место — Вероника Кондрашова;

по программе 1-го юношеского разряда среди девочек

1 место — Марселла Калиева;

3 место — Капитолина Климова;

по программе 3-го спортивного разряда среди девочек

1 место — Амина Ахматгалиева.

 

А также две команды девочек города Тюмени (СШ № 1) одержали победы в соревнованиях по программам 1-го юношеского и 3-го спортивного разрядов. Вместе с другими победителями в своих возрастных группах они примут участие большом финале Всероссийского фестиваля, который пройдёт с 24 по 26 мая в Сочи.

 

Кадры с церемонии награждения призеров и победителей смотрите в фоторепортаже: vk.com/album-30643958_292584532.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *