Пресс-служба спортивного департамента Тюменской области вошла в число лучших по результатам международного конкурса

Жюри международного конкурса «Пресс-служба года» вынесло свой вердикт и объявило лучшие PR-проекты от представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций за 2022 год. Всего на конкурс было подано 583 заявки из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники оценивались в 17 номинациях.

 

В шорт-лист по итогам  попал 51 проект. В их числе — проект Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области под названием «Через ГОСтернии к людям» в главной номинации «Пресс-служба года». Он реализуется в рамках   регионального проекта «Спорт-норма жизни», входящего в национальный проект «Демография»

 

— Основной акцент в нашей информационной деятельности мы делаем на творчестве, на реализации проектов и непосредственной работе с людьми по принципу комьюнити-менеджмента «Внимание – Признание!». Это самое благодарное и интересное направление нашей работы. К тому же – это основной инструмент продвижения в целом, за счет которого нам удается заявлять о себе на различных конкурсах, совершенствоваться и развиваться. Проекты мы реализуем в безостановочном режиме в официальной группе ВКонтакте. Проводим конкурсы в честь разных событий. Посвящаем спортивные рекорды Дню Победы,  поддерживаем рекордами ГТО наших паралимпийцев, передаем физкульт-приветы ко Дню физкультурника,  узнаем, как много спортивных мам в регионе в рамках конкурса ко Дню мамы, меняем пятерки по физкультуре на подарки, заставляем шагать по региону, наматывая километры в рамках шагомарафона, держать планку и многое другое, — прокомментировала руководитель пресс-службы Елена Калиева.

 

Компанию в шорт-листе областному спортивному департаменту составил департамент  по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Его проект «Утренняя зарядка» на радио» вошел в число призеров в номинации «Лучший PR-проект в муниципальной сфере».

 

— На протяжении нескольких месяцев каждое буднее утро в 6:48 в эфире «Радио7» фитнес-инструкторы проводили для  тюменцев на зарядку. Спортсмены не только составляли комплекс упражнений для бодрого подъёма, но и сами их озвучивали. Адаптированные аудиофайлы всех программ размещены в группе радиостанции в социальной сети во ВКонтакте. За время реализации проекта было создано 6 оригинальных программ.
В радиоэфире «Зарядка» прозвучала 64 раза. Охват проекта «Зарядка на «Радио7» в сезоне осень-зима 2022 г. составил более 50k человек, — рассказала руководитель пресс-службы Ирина Нигматуллина.

 

Какое место- 1, 2 или 3, получат проекты, вошедшие в шорт-лист, станет известно 26 мая в Москве. Церемония награждения победителей завершит ежегодную международную практическую конференцию «Эффективная Пресс-служба- 2023».

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *