Подвели итоги спартакиады школьников

В Тюмени подвели итоги городской Спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений за 2021-2022 учебный год. Торжественная церемония награждения призеров и победителей спартакиады состоялась сегодня в стенах департамента образования администрации города Тюмени.

Заслуженные награды директорам школ вручил начальник отдела по спорту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Александр Санников.

В спартакиаде приняли участие более 32 тысяч тюменских школьников, которые соревновались по 17-ти видам спорта. Напомним, соревнования спартакиады проходили по четырем группам. В комплексном зачете спартакиады в первой группе, среди обучающихся начальной школы, победителем стала команда гимназии № 16 города Тюмени, на втором месте команда гимназии № 49, на третьем – школы № 88.

Во второй группе, среди обучающихся 5-6 классов, лучшими стали команды школы № 70 (1 место), школы № 65 (2 место) и гимназии № 1 (3 место). В третьей группе, среди обучающихся 7-8 классов, победу одержала команда гимназии № 49, второе место заняла команда школы № 88, на третьем месте команда школы № 65.

В четвертой группе, среди сборных школ города, победителем стала команда школы № 65, на втором месте команда школы № 48 корпус 2, на третьем – школы № 22.

Также определены сильнейшие в общекомандном зачете спартакиады: победителем и обладателем переходящего Кубка стала сборная школы № 65, второе место заняла команда школы № 48 корпус 2, на третьем месте команда школы № 88.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляем призеров спартакиады школьников с заслуженными наградами и желает успехов в 2022-2023 учебном году.