Лыжников Викуловского района ждут насыщенные выходные

14 января на базе лагеря «Русичи» села Викулово пройдут соревнования по лыжным гонкам. Состязания традиционно собирают любителей и профессиональных спортсменов. Первый забег стартует в 10:00.

На старт выйдут спортсмены, представляющие организации, предприятия, учреждения и сельские поселения Викуловского района. На данный момент заявки подали восемь мужских и семь женских команд.

Мужчинам предстоит пробежать 3 километра свободным стилем, а женщинам – 2 километра.

Состязания пройдут в трех возрастных категориях: 18-29 лет, 30-49 лет, 50 лет и старше. Победители гонок смогут претендовать на место в сборной района для участия в Губернских играх, которые пройдут 23-26 февраля.

Следом за взрослыми спортсменами на лыжню выйдут школьники. Их результаты войдут в зачет XХIV и XVIII спартакиад общеобразовательных организаций Викуловского района.

В XХIV спартакиаде (старшая группа 2006-2008 г.р.) примут участие сборные из десяти общеобразовательных организаций Викуловского района, в XVIII спартакиаде среди средних (2009-2010 г.р.) и младших (2011 г.р. и младше) групп посоревнуются девять команд.

Лыжникам будет необходимо преодолеть дистанции 800м, 1 км, 1,4 км и 3 км в зависимости от возраста и пола.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *