Лучшие теннисисты России поспорили за Кубок Губернатора Тюменской области

Всероссийский турнир по настольному теннису «Будущее России» на Кубок Губернатора Тюменской области среди юношей и девушек завершился в областной столице. Более 120 юных теннисистов боролись за звания победителей всероссийского турнира.

Спортсмены из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО выступили в личном, парном и смешанном зачетах. Тюменскую область представили более 60 участников из Тюмени, Ишима, Тобольского, Казанского и Сладковского районов.

В личном зачете у юношей до 14 лет первое место занял Павел Пушкарев, а среди девушек абсолютная победительница — Алина Латыпова. Победителями постарше стали Сергей Стебеков среди юношей и Каролина Малинина среди девушек. Все чемпионы из Тюмени, кроме Каролины — она из Сладковского района.

В парных зачетах среди девушек золотыми призерами стали Алина Латыпова и Анастасия Ровкина. Среди юношей — Сергей Себеков и Тамирлан Залелетдинов. А в смешанных поединках победу одержали Данис Курбанов и Анастасия Ровкина. Все они — из Тюмени.

— Ребята показали отличную игру, одержав победу почти во всех зачетах. На всероссийский турнир спортсмены приехали прямо с тренировочных сборов, уставшие, но все равно сумели показать достойный результат, — поделился президент федерации настольного тенниса Тюменской области Георгий Михайлов.

Следующими значимыми стартами для теннисистов до 14 лет станут соревнования за медали турнира «Будущее России», которые пройдут с 1 по 8 сентября в Сочи. Тюменскую область представят семь ребят.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области