«Крестный путь Царской семьи» пройдет через Тюмень

Сегодня мотоклуб марки Harley Davidson в России стартует по маршруту под названием «Крестный путь Царской семьи», приуроченный к 155-летию со дня рождения Императора Николая II и к трагической дате 105-летию со дня расстрела царской семьи.

 

Маршрут мотоциклистов пройдет по воссозданному из дневников Государя Николая II и Государыни Александры Федоровны, а также публикациях историков, краеведов и документов, содержащих информацию последнего пути Императорской четы с Великой княжной Марией Николаевной из Тобольска в Екатеринбург.

 

Старт маршрута начнется с села Абалак и финиширует в городе Екатеринбург в мужском монастыре святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

 

Отметим, маршрут продлится 6 дней и завершится мотопробег в понедельник, 22 мая. Его протяженность составит 2610 км. В результате участникам удастся посетить такие города, как: Тобольск, Омск, Екатеринбург и другие населенные пункты.

 

Через областную столицу мотоколонна проедет 18 мая и остановится у Памятник Царской семье в 18:30, чтобы почтить память усопших.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *