Конкурс кормушек для птиц стартовал в Казанском районе

Участниками традиционной экологической акции «Покормите птиц зимой», которая из года в год проводится в Казанском районе, могут стать все желающие. По большей части это малыши из детских садов, школьники, студенты. Нередко присоединяются и взрослые.

 

Известно, что в холодное время птицам особо нужна помощь — добывать корм зимой им очень сложно.  Вот и приходят на помощь казанские экологи. В рамках   акции  надо смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. Креативный подход в изготовлении кормушек приветствуется. Участникам предлагается три номинации на выбор.

 

Можно сделать фотоотчет «Кормушка для птиц»,в котором будут запечатлены этапы изготовления, фотография места, где размещена кормушка, процесс ее наполнения кормом.

 

В другой номинации принимаются авторские фотографии «Птицы на моей кормушке». Нужно «щелкнуть» пернатых и подписать их название.

 

Также организаторы предлагают номинацию «Съедобная кормушка — вкусная игрушка».  На конкурс принимаются фото съедобных кормушек  для птиц.  Они могут быть изготовлены из плодов рябины, боярышника, семян клена, подсолнечника,  ясеня, шишек, желудей, орехов,  пшена, овса, зерновки пшеницы, сухофруктов…  Для изготовления съедобной кормушки можно использовать мастер – класс по ссылке https://vk.com/event218186842?z=video-218186842_456239018%2F086152652702e049e1

 

— Уже поступили первые работы. Кормушку в виде бревенчатого дома сделали юные воспитанники  кружка «Эколята» детского сада «Березка» под руководством Надежды Степанян. А 7- летняя Анна Богданова для создания своего «кафе» для птиц «У Дома» использовала тарелку, кружку и пластиковые крышки. А дети из младшей группы «Бабочки» Новоселезневского детского сада «Колокольчик»  сделали съедобные кормушки и развесили их на деревьях возле детского сада, — поделилась педагог — организатор Казанского  центра развития детей Антонина Лахтина.

 

Районная экологическая акция «Покормите птиц зимой»  продлится до 5 марта. Участников и их фото ждут на страничке Вконтакте  https://vk.com/event218186842

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *