Вступят в спор за шахматное лидерство

В предстоящие выходные, 21 и 22 января, стартует чемпионат города Тюмени по шахматам. Турнир будет проходить по пятницам, субботам и воскресеньям в спортивной школе «Ладья» по адресу: ул. Червишевский тракт, 72а/1. Церемония награждения призеров и победителей запланирована на 5 февраля.

 

Городской чемпионат пройдет в девять туров с игровым временем 50 минут 30 секунд. За лидерство поспорят более 60 участников, в числе которых воспитанники спортивной школы «Ладья», областной шахматной школы Анатолия Карпова, а также шахматисты-любители старшего поколения.

 

В турнире примет участие юный тюменский шахматист, которого по праву можно назвать настоящим самородком – это воспитанник школы Карпова, мастер ФИДЕ по шахматам Иван Землянский. В свои 11 лет он уже победитель школьного онлайн первенства Европы по быстрым шахматам, призер международного шахматного фестиваля с нормой международного мастера в Сербии и других международных детско-юношеских турниров.

 

Победителям среди мужчин и женщин вместе с кубком и медалями будет вручена памятная лента чемпиона. По итогам чемпионата будет сформирована основа сборной команды города Тюмени для участия в областных и зональных соревнованиях.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *