Заслуженная награда воспитанников «Алого паруса»

Команда детского морского центра «Алый парус» победила в масштабных юнармейских играх «Без права на ошибку».

Стоит отметить, что Тюменская область встретила игры за звание самых подготовленных уже во второй раз. Состязания «Без права на ошибку» проводятся в рамках армейских игр «АрМИ-2022» и включают в себя теорию и практику.

Участие в играх приняли десять самых подготовленных юнармейских команд из Ишима, Тобольска, Тюмени, Заводоуковского, Ишимского, Казанского, Ялуторовского и Тюменского районов.

В течении двух дней на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и на учебном полигоне ТВВИКУ «Андреевский» ребята соревновались в различных комплексных испытаниях.

В первый день юноши сдавали тесты в области тактической, огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовок, а также основы общевоинских уставов. Второй день соревнований проходил на полигоне ТВВИКУ. Команды штурмовали укрепления противника, проводили маневры, эвакуировали «раненых», преодолевали минно-взрывные заграждения.

По итогам соревнований Кубок завоевала команда ДМЦ «Алый парус». Поздравляем ребят и их педагогов с уверенной победой и с достойной наградой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *