Самые юные всадники УФО показали мастерство на соревнованиях по конному спорту

В выходные состоялись первенство Уральского федерального округа по конному спорту среди детей до 13 лет на пони в выездке и межрегиональные соревнования УФО по конному спорту среди детей на пони в выездке и конкуре.

 

Всего участие приняли 40 спортивных пар из Тюменской области и ХМАО. В конкуре и выездке демонстрировали свои навыки всадники от 7 до 16 лет. Согласно регламенту, высота лошадей в холке не должна превышать 150 сантиметров.

 

В абсолютном первенстве победа досталась Ульяне Цаприченковой (Спортивная школа №1 г. Тюмени).

 

В межрегиональных соревнованиях победителями в разных номинациях стали Карина Сиразутдинова (Областная спортивная школа олимпийского резерва), Диана Сапкулова (Областная спортивная школа олимпийского резерва), Егор Савельев (Конный клуб «Аллегро», Тюменский район), Анастасия Круткевич (Конно-спортивный клуб «Олимпия», Тюменский район), Вероника Пилипчук (Спортивная школа №1 г. Тюмени), Евгения Руснак (Конно-спортивный клуб «Олимпия», Тюменский район), Варвара Гармонова (Спортивная школа №1 г. Тюмени), Кира Сидорова (Областная спортивная школа олимпийского резерва), Владислава Иокерс (Спортивная школа №1 г. Тюмени), Арина Шадская (Областная спортивная школа олимпийского резерва), Елизавета Григорьева (Спортивная школа №1 г. Тюмени), Анна Подоксенова (Конно-спортивный клуб «Олимпия», Тюменский район), Диана Гармонова (Спортивная школа №1 г. Тюмени) и Агния Насырова (Спортивная школа №1 г. Тюмени).

 

На соревнованиях особо проявили себя спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва, заняв несколько призовых мест.

 

— В целом, соревнования прошли хорошо. Некоторым спортсменам не хватило совсем немного для победы. И сами всадники совершали ошибки, и лошадь могла подвести. По выездке и конкуру больше всего медалей своей школе принесла Карина Сиразутдинова. Самые юные спортсмены Варвара Гармонова и Анна Подоксенова для своего уровня подготовки проявили себя достойно, — рассказала тренер областной спортивной школы олимпийского резерва Елена Зубенко.

 

Следующие соревнования пройдут в эти выходные в областной столице. В чемпионате и первенстве города по конному спорту (выездка, конкур) примут участие как дети, так и взрослые спортсмены.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *