Заводоуковцы отметят День зимних видов спорта чередой мероприятий

Заводоуковские любители зимнего спорта смогут насладиться последним календарным месяцем зимы. На протяжении четырех недель для жителей городского округа будут проходить спортивные мероприятия рамках Дня зимних видов спорта. Принять участие смогут все желающие.

День зимних видов спорта в 2023 году отмечается 11 февраля и посвящен 9-ой годовщине проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

9 февраля в 14:30 любители лыж и учителя физической культуры смогут посетить мастер-класс «Маленькие хитрости большого спорта», на котором Дмитрий Вениаминович Воробьев, тренер-преподаватель высшей категории по лыжным гонкам, ознакомит участников с различными инструментами и видами подготовки лыж к соревнованиям. Предложенный мастер-класс поможет разобраться в вопросе, который на первый взгляд кажется очень простым, но в то же время требует специальных знаний.

18 февраля в 10:30 лыжники заводоуковской спортивной школы будут оттачивать мастерство в индивидуальном забеге на короткую дистанцию «Супер-100». В спринте примут участия около 150 спортсменов в возрасте 10-18 лет. Итоги спринта будут подведены в этот же день. Церемонию награждения победителей проведет мастер спорта международного класса по биатлону Кривошеева Инна Григорьевна. Соревнования пройдут на лыжне спортивного комплекса «Сосновый бор».

19 февраля в 12:00 пройдут соревнования по мини-волейболу на снегу среди мужчин в Центральном парке Заводоуковска. Команды игроков уже сформированы, но в качестве болельщиков могут прийти все желающие.

21 февраля в 18:00 в селе Новолыбаево состоится дружеская встреча по парковому волейболу на снегу. Списки участников уже сформированы, но спортсмены всегда рады зрителям и болельщикам.

25 февраля в 15:00 в селе Сосновка для юных жителей округа пройдут Веселые старты. Родителей также приглашают показать себя.

26 февраля в 12:00 семьи ребят, обучающихся в спортивной школе, пойдут в поход на лыжах. Бодрящая прогулка станет наилучшей возможностью для «семейного» досуга под девизом «На лыжах всей семьей». Во время лыжной прогулки будут проведены викторины на знание зимних олимпийских видов спорта и российских спортсменов, игровые упражнения, такие как: «Быстро по местам», «Дальше, быстрее, точнее», «На горку и с горки» и т. д. Прогулка состоится на базе спортивного комплекса «Сосновый бор».

3 марта в 14:30 школьники села Падун будут состязаться в лыжных гонках.

Особое внимание сотрудники спортивной школы уделяют семейным развлечениям.

— Очень хочется, чтоб в нашей спортивной школе и в городском округе стало как можно больше спортивных семей, где семейные прогулки в выходные дни станут нормой. Лыжные прогулки в компании двух-трех семей гораздо интереснее и веселее.  На привале можно поиграть, дружно покататься с горок, — прокомментировала Ирина Воробьева, заместитель директора по спортивной работе заводоуковской спортивной школы.

 

Фото: АУ «ЦФОР-Ритм»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *