До «Лыжни России» один день!

Уже завтра, 11 февраля, в нашем городе пройдет самый массовый зимний спортивный праздник – 41-я Всероссийская гонка «Лыжня России», которая развернется одновременно на трех площадках. Тюменцев и гостей города приглашают на стадион Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2), в парк имени Гагарина и на лыжную базу спортивной школы № 2 по адресу: ул. Широтная, 263 корпус 1.

 

Программа физкультурного праздника начнется в 10.00 с приема нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Участники смогут пробежать на лыжах дистанции 2, 3 и 5 км. Кроме того, на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья желающие смогут испытать себя и в других дисциплинах ВФСК ГТО.

 

В 12.00 состоится торжественное открытие «Лыжни России», а в 12.20 будет дан старт массовому забегу на 1 км. По прогнозам, в этом году на тюменскую лыжню выйдут семь тысяч участников.

 

Кроме того, в честь яркого спортивного события городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает любителей активного образа жизни принять участие в розыгрыше сертификатов от ресторана «СибирьСибирь». Подробные условия участия в публикации: vk.com/dsimp?w=wall-30643958_33642. Итоги розыгрыша и вручение сертификатов пройдет 11 февраля на главной площадке праздника – на стадионе Аграрного университета Северного Зауралья.

 

Подробные условия участия во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Тюмени в положении: vk.cc/cl4LJt.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *