Казанский район присоединился к «Движению Первых»

В доме культуры Казанского района «Досуг» состоялось торжественное открытие первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В районе начали работу 7 первичных отделений на базе общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, библиотек, и досуговых центров. Каждое отделение определит для себя направления, которые готов развивать.

Всего Российское движение молодежи поддерживает 12 направлений. Среди них – «Наука и технологии», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Культура и искусство», «Волонтерство и добровольчество», «Образование и знание», «Труд, профессия и свое дело», «Патриотизм и историческая память», «Медиа и коммуникации», «Туризм и путешествия», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы».

На сегодняшний день Казанский центр развития детей готов развиваться в четырех направлениях: «Волонтерство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Наука и технологии» и «Экология и охрана природы».

— Наша основная цель – подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, развитие у них творческой активности, нравственных качеств, любви и уважения к отечеству. Также это может помочь в выборе пути, по которому они пойдут во взрослой жизни. Мы будем привлекать ребят к общественно значимой деятельности, различным акциям и мероприятиям, которые помогут ребятам направить всю свою энергию в правильное русло и выбрать интересное для них направление. Также мы готовы поддерживать их во всех начинаниях, поможем найти сторонников и воплотить их идеи в реальность. Каждый ученик сможет найти себе увлечение по душе, — рассказала куратор «Движение Первых» Казанского центра развития детей Лобозова Алёна.

Сейчас в отделении Казанского центра развития детей состоит 20 активистов. Но ребята с радостью готовы принять новых единомышленников. Для того, чтобы заинтересовать гостей мероприятия, активисты подготовили стенды с описанием направлений, мастер-классы по изготовлению экологичных кормушек для птиц и сортировке мусора, оформили площадки с VR-очками и квадрокоптером. Открытие посетили юнармейцы Центра развития детей, которые также участвовали в мероприятии и представляли направление «Патриотизм и историческая память».

Чтобы стать участником «Движения Первых», необходимо зайти на сайт «будьвдвижении.рф», заполнить заявление на вступление и выбрать то отделение, которое подходит именно Вам. Заявка придет кураторам отделения, и они свяжутся с Вами в ближайшее время.

 

Фото: МАУ ДО «Казанский центр развития детей»

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *