Достойно выступили на «Играх ГТО»

Команда Тюменской области приняла участие во 2-м открытом Кубке Москвы «Игры ГТО» 2023. Масштабное спортивное событие состоялось на прошедшей неделе на столичном стадионе Лужники.

«Игры ГТО» – это соревнования, объединяющие спортсменов разных возрастов и уровней подготовки. В этом году Кубок Москвы собрал свыше 1 500 атлетов со всей России. В течение 3-х дней участники состязались в 4 категориях: «Профессионалы», «Продвинутые», «Любители» и «Первая попытка». Категории разделены по степени сложности спортивных комплексов, и каждый атлет в своей категории мог проявить себя и показать лучшие результаты.

Тюменские спортсмены, представляющие Федерацию многоборья ГТО Тюменской области, выступили в нескольких категориях: Анна Иванова и Тумур Булло – в «Профессионалах», Дарья Касперская и Максим Кусков – в «Продвинутых» и Роман Анохин – в индивидуальном зачете в категории «Любители». По итогам упорной борьбы команда Анна Иванова и Тумур Булло заняла 6-е место, Дарья Касперская и Максим Кусков стали 5-ми, а Роман Анохин занял 32-е место.

Поздравляем атлетов сборной Тюменской области с достойными результатами и желаем новых побед!

Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени