День города под знаком спорта

Уже в эту субботу, 30 июля, областная столица отметит свой 436 день рождения. Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев и гостей города отпраздновать этот праздник вместе. Многообразие площадок обещает каждому гостю найти занятие по душе. Сохраняйте в закладки еще одну локацию — площадь около тюменского «Технопарка» (ул. Республики, 142).

Здесь программа стартует в 12:00 и приглашает гостей на следующие виды активностей:

  • Центр активного отдыха «Штурм» приглашает сразится в лазертаг. Команды в составе пяти игроков в возрасте от пяти лет смогут посоревноваться в меткости. К участию принимаются все желающие.
  • Центр патриотического воспитания «Достойный Выбор» приглашает познакомиться с молодой спортивной дисциплиной — практическая стрельба из пневматического оборудования (Action air). Всем желающим расскажут о работе спортивных секций, планируемых турнирах и дадут возможность проверить свои стрелковые навыки. Помимо этого, будет работать фотозона и выставка страйкбольного оборудования.
  • Федерация лучного боя приглашает участников пострелять из лука. Для гостей праздника опытные инструктора проведут мастер-классы по стрельбе из лука, расскажут о предстоящих турнирах и предложат пострелять по мишеням безопасными стрелами (от 7 лет).
  • Клуб единоборств «ММА» приглашает желающих присоединится к тренировке под руководством профессионального бойца ММА, мастера спорта по ММА, мастера спорта по панкратиону, мастера спорта по боевому самбо, серебряного призера первенства мира по панкратиону – Вальмира Галиева. Посмотреть демонстрационный боевой танец «Рам Муай» и выступления детей и взрослых с демонстрацией техники тайского бокса, а также показательное выступление в кимоно с демонстрацией техники джиу-джитсу.
  • Спортивная организация «Текбол Тюмень» дарит возможность для всех желающих поиграть и узнать о молодой дисциплине — текбол. Площадку посетят такие именитые спортсмены, как вице-чемпион Юношеских Олимпийских Игр 2018 в составе сборной России по мини-футболу, чемпион России 2018/2019, участник финала четырех Лиги Чемпионов 2019, финалист Кубка России 2019 года — в составе МФК «Тюмень», участник Чемпионата Европы U-19 в составе сборной России по мини-футболу — Камиль Герейханов. Он проведет мастер-класс для желающих, а профессиональные инструкторы расскажут о технике игры и правилах.
  • Центр доктора Бубновского проведет для посетителей тестирование организма на многофункциональных тренажёрах Бубновского. Все пройдет под контролем инструкторов, которые также проведут мастер-классы по самомоссажу шеи, коленей. Приятным бонусом для гостей станет розыгрыш призов.

В яблоневой роще, расположенной рядом с «Технопарком», с 12 до 16 часов пройдут спортивные и оздоровительные практики для всех желающих:
*Инструкторы сети фитнес-клубов Athletic Gym проведут полезные тренировки для жителей и гостей областной столицы: с 12 до 13 часов тренировка «Стретчинг», с 13 до 14 часов тренировка «Здоровая спина», с 14 до 15 часов пройдет мастер-класс по гвоздестоянию.

*С 12 часов гостей приглашают на разминку с элементами Цигун, мастер-классы мини-формата по комплексам оздоровительного Цигун, демонстрация оздоровительных комплексов от инструкторов Всероссийской федерации Цигун и их учеников.

*В тоже время Центр Духовного развития дарит приятную возможность взрослым принять участие в увлекательно-познавательной игре «Доброскоп», а детям сыграть в игру «Характер победителя».

Отметим, что для гостей праздника будут действовать фотозоны, музыкальное сопровождение, фудтраки и многообразие спортивных развлечений.

 

Напомним, с 10 часов будет работать необычный парад – выставка красных машин.
В шатре от Тюменского «Технопарка» будут действовать различные интерактивные площадки для детей и взрослых. Здесь гостей праздника ждет целый калейдоскоп мастер-классов и живой музыки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *