В День города пройдут футбольные баталии

В день рождения Тюмени в городе пройдет межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни». С 09:30 часов на базе футбольного центра «Дерби» (Олимпийская ул., 9, корпус 5) спортсменов и гостей мероприятия захватит зрелищный спортивный праздник.

 

Для детей открывается прекрасная возможность посоревноваться в одном из самых популярных в нашей стране видов спорта – футболе. Примечательно, что местом проведения стал уникальный футбольный центр Тюмени – «Дерби».

 

«Одной из важных особенностей нашего центра является наличие двух функционирующих футбольных площадок для круглогодичного использования, что позволяет беспрерывно продолжать тренировочный процесс в любое время года. Другая наша сильная сторона – наш тренерский состав, который позволяет взращивать не просто амбициозных игроков, а настоящих спортсменов. Мы рады, что на базе нашего центра соберутся юные любители футбола и смогут продемонстрировать свой профессионализм в рамках фестиваля», — поделился Владимир Варваров директор футбольного центра «Дерби».

 

Напомним, что межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни» – проект Благотворительного фонда «Под флагом добра». Он проходит в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Целью фестиваля является популяризация здорового образа жизни, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей в трудной жизненной ситуации.

 

«Отрадно, что в нашем центре ребята занимаются с особым энтузиазмом в рамках здоровой конкуренции. А нам, как тренерам нового спортивного поколения, приятно видеть в своих воспитанниках растущий профессионализм и потенциал», — отметили тренеры футбольного центра «Дерби» Константин Фишман и Григорий Соколовский.

 

«Мы занимаемся не так давно, но нам нравится центр и тренировочный процесс. Игра в команде с ребятами построена на взаимовыручке и постоянстве. Нам нравится получать те знания и опыт, что дают нам тренеры», — поделились юные братья-футболисты Арсений и Артемий Аликины.

 

Также положительную тенденцию в развитии спортивных способностей отмечают и родители воспитанников футбольного центра: «Мой сын занимается в «Дерби» около полугода, но его умение владеть мячом заметно даже непрофессиональным взглядом, за что нельзя не поблагодарить высококвалифицированный тренерский состав», — отметила Евгения Иванова.

 

Отметим, что грандиозный фестиваль не ограничится игрой на поле. В соседнем с центром сквере Депутатов состоится праздник благотворительности «Белый цветок», организатором которого выступает центр развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие» при участии Отдела по социальному служению Тюменского благочиния и сестричества милосердия г. Тюмени. И получить на память белый цветок! Для активных непосед будут работать интерактивные площадки и праздничная программа, мастер-классы и турнир по шахматам, а для всех гостей действовать полевая кухня.

Напомним, что в минувшем году в Тюмени фестиваль «Футбол – школа жизни» прошел впервые (https://vk.com/sportorganizator?w=wall-60349037_7445) при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике.
Мероприятия фестиваля «Футбол – школа жизни» проводятся при поддержке официального спонсора ОАО – «Российские железные дороги».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *