В Увате встретятся сильнейшие теннисисты УФО

Сегодня в Увате стартовало первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди спортсменов 2010-2014 годов рождения. За теннисными столами центра физкультурно-оздоровительной работы (ул.Дорожная,7) встретятся более 150 юных профессионалов из Тюмени, ЯНАО, Свердловской и Челябинской областей.

— В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены Уральского федерального округа, имеющие не ниже 1 юношеского спортивного разряда. Благодаря этому турниру мы сможем сформировать список кандидатов в сборные, а также популяризировать настольный теннис в округе. Желаем всем участникам удачи! – напутствовали организаторы.

Теннисисты выступят в дисциплине «одиночный разряд». Соревнования завершатся 17 апреля. Открытие состоится сегодня в 13 часов, сразу после этого продолжатся игры. В остальные дни (15, 16, 17 апреля) начало встреч запланировано на 9 утра.

Отметим, что первенство Уральского федерального округа по настольному теннису уже завершилось в двух возрастных категориях – среди спортсменов 16-19 лет и 13-15 лет. Первые встречи прошли в феврале, затем теннисисты сыграли в марте.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *