В Тюменской области выявили лучших туристов на лыжных дистанциях

В очередной раз туристов Тюменской области собрала «Пурга-2023». В областных соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях   приняли участие 112 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Тюменского, Ишимского районов. Вне зачета выступили представители Челябинска.

 

Участники выступили в двух дисциплинах: пешеходная дистанция, а также «связка». Между туристическими этапами им необходимо было передвигаться на лыжах, а на остановках выполнять различные   задания и упражнения.

 

В каждой возрастной категории были определены лучшие. Причем среди них не только опытные, но и начинающие туристы.

 

— Внушительная часть наград завоевана членами сборной региона. Немало медалей у воспитанников детско-юношеского центра «Авангард» Тюмени.  В числе призеров оказались и «новички», что очень приятно и многообещающе. Это ребята, которые приступили к занятиям в начале учебного года, для них это буквально вторые соревнования. И уже медали. Конечно, здесь многое зависит от их собственного настроя и старания,  — подытожил председатель федерации спортивного туризма Тюменской области Александр Черепанов.

 

Уже в конце этой недели победители и призеры соревнований   отправятся в Нягань, где их ждет участие в чемпионате Уральского федерального округа. А там не за горами и российские старты.

#Спортнормажизни72   #Спортивнаязима2023

 

 

По материалам пресс-службыдепартамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *