В Тюменской области впервые проведут летние соревнования по рыбной ловле всероссийского уровня

С 22 по 24 июля в Ярковском районе в деревне Мотуши состоятся всероссийские соревнования с названием «Кубок Западной Сибири-2022» по спортивному рыболовству в дисциплине «ловля донной удочкой».

 

Соревнования стартуют 22 июля в 18.00. Начало первого тура соревнований пройдет на следующий день в 10.30. А второй тур начнётся 24 июля в 10.30, в 18.00 того же дня пройдет торжественное завершение состязаний и награждение участников.

 

В масштабном турнире примут участие сильнейшие спортсмены из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. В составе каждой из команд будут присутствовать 4 участника, которые имеют спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда. На данный момент времени зарегистрировано 10 команд.

 

Согласно информации, полученной в ходе проходивших ранее региональных соревнований, акватория реки соответствует всем параметрам, которые необходимы для качественного улова.

 

«Мы впервые принимаем соревнования подобного уровня. Ранее был подобный опыт в проведении зимних стартов. Надеемся, что все пройдет гладко и ничто не помешает участниками насладиться хорошей рыбалкой», — пояснил главный судья соревнований Игорь Савиных.

Также, вместе с мужчинами, в дисциплине «ловля донной удочкой» свое мастерство продемонстрируют представительницы женского пола, которые входят в состав одной из сборных команд Тюменской области.

 

Андронова Екатерина Евгеньевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *