В Тобольске чемпионы впервые проведут мастер-класс по греко-римской борьбе

Федерация спортивной борьбы Тюменской области и Спортивная школа №1 города Тобольска выступили с инициативой проведения мастер-класса от чемпионов.

22 июля в 12-00 часов в Спортивном комплексе «Тобол» (ул. Рощинский переулок, 69Б) 35 молодых борцов Тюменской области в возрасте от 9 до 16 лет приобретут особенной опыт общения и спортивного мастерства от чемпионов по греко-римской борьбе.

 

Кутузов Сергей и Тотров Рустам — это спортсмены Тюменской области, известные во всем мире. Первый — это заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, старший тренер сборной команды России по греко-римской борьбе U23, старший тренер Тюменской области. Второй — это мастер спорта международного класса, двукратный чемпион первенства России U-21, U-23, бронзовый призер чемпионата Европы U-23, серебряный призер чемпионата мира U-23.

Такое событие в Тобольске станет завершающей точкой учебно-тренировочных сборов юношеской сборной команды Тюменской области и города Тобольска.  Спортсмены тренируются на базе спортивного клуба и стадиона «Тобол» с 10 июля.

«Такого уровня мастер-класс в Тобольске проводится впервые. Для начинающих спортсменов этот опыт очень важен. Только через личный контакт и наглядный пример у ребят усиливается мотивация, они стремятся к большему и лучшему через повышение уровня своего мастерства, через  новые приемы, техники, такты борьбы. Поэтому мы нацелены на то, что подобные встречи будут проводиться на постоянной основе. Уже в сентябре    мы расширим формат и пригласим юных борцов не только сборной команды Тюменской области, но и воспитанников всех спортивных школ города Тюмени и Тюменской области, — прокомментировала исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Тюменской области Крымская Ирина.

 

Андронова Екатерина Евгеньевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *