В Тюмени ожидается «фейерверк» ММА

Более 180 участников в предстоящее воскресенье, 27 марта, соберутся на областных чемпионате и первенстве  по смешанному боевому единоборству (ММА). Поединки начнутся в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а)  с 9 часов. Церемония торжественного открытия турнира состоится в 12.00.

 

В «клетке» для единоборств будут соревноваться бойцы из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска,  с.Исетское,. Это  юноши от 12 до 17 лет, мужчины от 18 лет и старше.  Свои заявки на участие уже подали  делегации  15 спортивных клубов и спортивных школ города и области.

 

Среди участников первенства есть победители и призеры соревнований различного уровня. Конкуренция будет серьезной. На сегодняшний день в рядах тюменского ММА состоит порядка  тысячи бойцов, их число растет год от года.

 

— Все понимают  уровень ответственности и то, что стоит на кону. Это прямой отбор в сборную команду области, которая представит наш регион на чемпионате и первенстве УРФО. Он тоже пройдет в Тюмени 9 и 10 апреля.  Подготовка к нему идёт полным ходом. Ожидаются яркие и зрелищные поединки, зрителей ждет «фейерверк» из силы воли, характера и  мастерства, — рассказал  президент федераций ММА Тюмени и Тюменской области Богдан Головков.

 

В прошлом году на окружных соревнованиях на счету тюменцев оказалось немало наград. В своих возрастных категориях серебряными призерами стали Албогачиев Муслим,  Марков Евгений и Ерёмин Илья. Бронзовые награды завоевали Искандеров Джабрайыл, Гандолоев Магомед, Исмаилов Абдулмалик, Купп Александр, Балаханов Магомед, Коробов Вячеслав.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *