В Заводоуковске впервые пройдет открытый турнир по хоккею

18 января на ледовой площадке по адресу: ул. Полугорная, 62,  будет «жарко». С 12 часов за победу в  открытом первенстве Заводоуковского городского округа по хоккею будут сражаться 5 команд — две местные, а также сборные  Упоровского, Ярковского и Юргинского районов. В их  состав войдут спортсмены 2006-2007 годов рождения.

 

Продолжительность матча составит 30 минут в 2 периода.  Организаторы ожидают  ажиотажа болельщиков. Ведь хоккей здесь невероятно популярен.

 

— Без преувеличения, в него играет «и стар, и млад». Видели бы вы, что творится на катке в выходные! Любители играют с утра до вечера. А в спортивных секциях на постоянной основе хоккей осваивают около 170 ребят. С ними занимаются три тренера. Игровая практика нужна и важна, поэтому решили провести открытый турнир. Чтобы была возможность набраться опыта в противостоянии с командами из других районов, повысить уровень мастерства, — поделилась методист детско-юношеской спортивной школы Ирина Дементьева.

 

Хоккеистов ждут не только интереснейшая борьба, награды, звания лучших игроков. По итогам турнира  они смогут получить спортивные разряды.

 

#Спортнормажизни72 #Спортивнаязима72

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *