Более 15 спортсменов представят область на соревнованиях по триатлон-кроссу

Впервые чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по триатлон-кроссу пройдут в рамках фестиваля триатлон-кросс «Тургояк» 2022. Лучшие спортсмены сойдутся во внедорожном триатлоне с 19 по 21 августа на базе лагеря имени Зои Космодемьянской в п. Тургояк Челябинской области.

 

Состязания пройдут в три этапа — плавание (1.5 км), велогонка (30 км), бег (10 км) — и соберут сильнейших спортсменов из Москвы, Ленинградской, Свердловской, Пермской, Пензенской областей.

 

За лидерство поборются и более 15 спортсменов Тюменской области — призеры чемпионатов первенства России. Среди них мастер спорта по велосипедному спорту России Оксана Рыбакова и кандидаты в мастера спорта Иван Сушков, Валерий Федотов, Татьяна Нефедова, Алексей Трофименко, Илья Золотов.

 

— В чемпионате у нас стоит задача занять 3-6 место, в первенстве и всероссийских соревнованиях — попадание в тройку лидеров. Настрой у спортсменов положительный, готовимся к завершающему старту сезона, — рассказала тренер Екатерина Карарян.

 

В сентябре планируется выступление спортсменов во всероссийских соревнованиях по биатлону.

По материала пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *