Уват присоединился ко Всероссийскому марафону спортивных мероприятий «Сила России»

С 1 июня и по 12 августа по всей стране проходит Всероссийский спортивный марафон «Сила России». Уватский район также решил присоединиться к проекту. Череду местных мероприятий открыл мастер-класс тренера высшей категории, мастера спорта по лыжным гонкам СССР Сергея Старых.

В портфолио Сергея Николаевича знак «Отличник физической культуры и спорта», грамота Олимпийского Комитета России «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду Олимпийского движения в Тюменской области», звание «Почётный гражданин Уватского района» и другие награды.

На первую встречу в рамках марафона спортивных мероприятий к мастеру биатлона пришли родители его воспитанников, учителя физкультуры, спортивные тренеры, социальные педагоги. Сергей Старых вместе с фельдшером отделения скорой медицинской помощи Рустамом Муратовым подробно рассказали о режиме дня и питании, физической и умственной нагрузках, выборе видов спорта, профилактике травматизма и взаимоотношениях со сверстниками участникам.

По словам Сергея Николаевича, чтобы стать победителем, нужны три фактора — здоровье, трудолюбие и ответственность за свои действия. А главный его совет для здорового образа жизни: «Следить за питанием и двигаться!».

Но только первое мероприятие было теоретическим. Уже в июле для жителей района пройдут две тренировки по разным видам спорта. Одним из них станет каратэ. Юных жителей Увата познакомят с основами этого вида спорта.

Напомним, что в разных регионах для бесплатного посещения открываются различные спортивные площадки и проводятся массовые соревнования и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Принять участие в марафоне может любой желающий – достаточно зайти на сайт sila-rossii.er.ru, выбрать площадку или мероприятие в любой удобной точке страны и зарегистрироваться.

 

Фото: АУ «ЦФОР Уватского муниципального района»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *