Тюменские мотогонщики завершают спортивный сезон

В предстоящую субботу, 12 марта, на мототреке спортивной школы «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корп. 4) пройдет второй этап чемпионата и первенства города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «Гонки на льду». Торжественное открытие состоится в 12 часов.

В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены — победители городских и областных соревнований, всероссийских турниров. «Зрителей ждут захватывающие финальные заезды на мотоциклах, не имеющих тормозов, с шипами 28 мм, объемом двигателя 500 см3, 60 л.с. Лучшие из лучших в личных и командных зачетах сезона 2022 года будут определены по сумме очков», — подчеркнул директор спортивной школы «Старт XXI век» Андрей Утусиков.

Стоит отметить, что за награды поборется и бронзовый призер чемпионата России среди команд высшей лиги и Кубка России по мотогонкам на льду Алексей Утусиков, представляющий Республику Удмуртию и Тюменскую область.

 

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, СШ «Старт XXI век», Тюменская региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *