«Золотой» дебют команды СК «Рубин» на Всероссийском турнире

08.10.2023

Несколько часов назад в Серове Свердловской области завершился Всероссийский турнир по настольному теннису «Шаг в будущее» среди детских спортшкол городов присутствия организаций УГМК (Уральская горно-металлургическая компания). Эти представительные традиционные соревнования, проходящие с 2016 года, для тюменской СШ «Рубин» стали дебютными. Тем приятнее, что в споре сборных из восьми городов тюменская, возглавляемая тренером «Рубина» Егором Рябовым, оказалась самой успешной. В командных соревнованиях с участием 13-15-летних спортсменов и парни, и девчонки поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала. А в возрастной группе не старше 12 лет команды «Рубина» стали серебряными призёрами.

В личных соревнованиях юные тюменцы завоевали пять наград. Обладателями золотых медалей в старшей возрастной группе стали Яна Назаренко и Павел Пушкарёв, в младшей — Снежана Грачёва. Серебряных наград удостоились 13-летняя Алина Латыпова и Савелий Кобелев, выступавший в младшей возрастной группе.

Сергей Ковальчук. Фото: Егор Рябов