Выявлены лидеры первого этапа областной Детской Лиги дзюдо

В Тюмени прошел 1 этап областной Детской Лиги дзюдо, собравший более 170 юношей 2009-2010г.р. (до 15 лет) из 13 клубов и школ дзюдо нашего региона.

Соревнования проходили в формате «стенка на стенку», в котором учитываются не личные достижения, а сумма побед, полученная всеми членами команды. По итогам первого этапа состязаний с четырьмя победами лидируют команды «TORI», «Мир борьбы» и «Иночи». Второе место с 3 баллами делят «Заречный» и «Сильные люди» (Упорово-Заводоуковск). На третьем месте расположилась дружина из «ТПКУ» (Тюменское президентское кадетское училище).

Команда «TORI» уверенно выступила на первом этапе соревнований. Ребятам удалось одержать победу во всех командных поединках.

— Наши ребята – победители и призеры первенства Тюменской области, поэтому можно смело говорить, что они могут дать достойный отпор соперникам. Участие в подобных соревнованиях положительно сказывается не только на физической подготовке спортсменов, но и на сплочении команды, потому что все друг друга активно поддерживают, — поделилась тренер команды «TORI» Ирина Артеменко.

Также в рамках Лиги прошли конкурсы на лучшую визитную карточку и самую большую команду поддержки. Лучшей в номинации «Визитная карточка» стала команда «Мир борьбы», на втором месте – «Иночи», на третьем – «Ичибан-Тюмень». Ребята вместе с тренерами подготовили видеоролики о жизни своих спортивных клубов. Самыми многочисленными и дружными оказались родители и болельщики ребят из «Мира борьбы». Все призеры были награждены вкусными подарками.

Второй этап соревнований состоится 2 апреля. Местом проведения также станет Центр подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1).

 

Фото: «ЦПСР «Тюмень-дзюдо»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *