#Ветераныспорта72: Николай Евгеньевич Корноухов

Сегодня свое 75-летие отмечает ветеран тюменского хоккея, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Николай Евгеньевич Корноухов.

Николай Евгеньевич родился 20 декабря 1947 года в Омске. Чемпион РСФСР 1969 года в составе омского «Локомотива».

Выступал за тюменский «Рубин» в первенстве Советского Союза в период с 1972 по 1976 годы. С 1981 года входил в тренерский штаб тюменского «Рубина». На протяжении многих лет работал директором и тренером ДЮСШ «Рубин». Готовил команду «Рубин-94».

Николай Корноухов – выпускник Всесоюзной высшей школы тренеров 1984 года. Стоит отметить, что данная школа, является знаменитой советской кузницей хоккейных кадров. В ней получали образование только самые достойные.

В числе воспитанников нашего героя такие известные игроки, как чемпион мира среди молодежи, нападающий Андрей Никитенко, дважды бронзовый медалист молодежных форумов вратарь Игорь Устинский, а также другие известные спортсмены, выступающие в командах мастеров. В том числе, в КХЛ.

В 2005 году Николай Корноухов стал руководителем Тюменской городской любительской хоккейной лиги.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Николая Евгеньевича с юбилеем! Желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа!

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *