Юные футболисты покорили Tryout

В минувшие выходные в областной столице прошло уникальное событие для юных футболистов. На базе футбольного центра «Дерби» прошли футбольные просмотры «Tryout».

Скауты ТОП-академий футбола Денис Машкарин, Александр Селиванов и Николай Бабенко наблюдали за юными футболистами Тюмени, чтобы выбрать самых ярких. «Моя работа заключается в том, чтобы привлекать талантливых детей к занятиям в нашей академии. Новички, проявившие свои профессиональные навыки, имеют реальные шансы на зачисление к нам и возможность попасть в команду. Хочу отметить, что на просмотрах мы фиксируем не только быстроту и ловкость юного футболиста, но и умение работать в команде», — отметил селекционер футбольного клуба «ЦСК» — Денис Машкарин.

 

За три просмотровых дня ребятам удалось проявить свои навыки игры как в личных зачетах, так и в товарищеских матчах. Отметим, что воспользоваться уникальной возможностью смогли не только тюменские мальчишки, но и юные спортсмены из других городов. «Футболом сын занимается уже полтора года, последнее время состоит в олимпийском резерве футбольной школы «Ермак» города Сургут. По словам тренера, сын достигает неплохих успехов в этом виде спорта и, узнав о возможности приехать в Тюмень на просмотры, не раздумывая решили принять участие» — поделилась мать юного футболиста — Юлия Рябова.

 

«Сегодня на базе нашего футбольного центра собралось много талантливых ребят из Тюмени, Тюменской и Свердловской областей. Хочется сказать, что ребята, участвующие в просмотрах, имеют достаточно высокий уровень подготовки, что не может не сказаться на зрелищности мероприятия и здоровой спортивной конкуренции спортсменов» — поделился старший тренер футбольного центра «Дерби» — Тарон Акобян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *