Юные тюменские футболисты обыграли новокузнецкий «Металлург» на домашних матчах

В на стадионе «Геолог» прошли матчи между местными командами и их сверстниками из новокузнецкого «Металлурга». На поле вышли спортсмены 2008 и 2007 годов рождения.

В матче футболистов 2008 года рождения тюменцам удалось одержать победу со счетом 2:1. В первом тайме открыл счет Нурсултан Алишеров, а после перерыва еще одно очко принес Никита Растатуров. Лишь под конец игры мяч попал в тюменские ворота, но это не помешало нашим спортсменам стать победителями.

Их старшие одноклубники из «Тюмени-2007» уже в первом тайме обыгрывали «Металлург-2007» со счётом 3:0, стабильно удерживая мяч. Во втором тайме команды обменялись голами. Завершился матч со счетом 4:1 в пользу тюменцев. Стоит отметить, что команду впервые на игру в качестве тренера вывел Николай Иванов.

По итогам состязаний, в турнирной таблице футболистов 2008 г.р «Тюмень» занимает четвертое место с 30 очками. А вот команда 2007 г.р расположилась на пятой позиции, в ее копилке 27 баллов.

У юных тюменцев остался последний домашний тур – в ближайшее воскресенье на стадионе «Геолог» они примут кемеровский «Кузбасс-СШОР». Воспитанники 2008 года рождения начнут играть в 11 часов, а 2007-го – в 14.00. Поддержать футболистов может каждый желающий. Вход – бесплатный.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области