Юные дзюдоисты Тюменской области продолжают борьбу в формате «стенка на стенку»

На минувших выходных состоялся второй этап Детской Лиги дзюдо Тюменской области. На старт вышли более 100 юношей 2009-2010 г.р. в составе 11 команд.

По итогам очередного тура на лидирующей позиции остались ребята из «TORI» (ЦПСР «Тюмень-дзюдо») с 9 баллами, на втором месте с 8 баллами спортсмены из «Мир борьбы». Третье место турнирной таблицы делят представители команд «Иночи» и «Заречный» — у них по 7 баллов.

— Если рассматривать обычные соревнования, то нередко бывает, что спортсмен «вылетает» после первой или второй встречи, заканчивая борьбу. А на подобных турнирах, где соревнования проходят в формате «стенка на стенку», у каждого спортсмена по 4 или 5 поединков только за один этап. Соответственно, каждый ребенок получает колоссальный соревновательный опыт и может оценить, проанализировать, свои навыки и уровень мастерства, — поделился своими впечатлениями о Лиге тренер ДЮСШ-1 города Тобольска Маис Дадашев.

Проведение 3 этапа запланировано на 15 апреля в СК «ЦПСР «Тюмень-дзюдо» (ул. В.Гнаровской, 1). Именно в этот день определится восьмерка финалистов, которая продолжит борьбу за призовые места.

 

Фото: «ЦПСР «Тюмень-дзюдо»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *