Юные грэпплеры Тюменской области завоевали первое место в командном зачете на первенстве УФО

В Тюмени завершилось первенство Уральского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплинах «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги».

На ковер вышли 311 сильнейших спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет со всего Уральского федерального округа. В первый день состязаний участники боролись в дисциплине «Грэпплинг», а во второй – в «Грэпплинг-ги».

Тюменскую область на турнире представили 53 спортсмена. Состязания прошли более чем удачно. В первый день наши ребята завоевали 42 медали, в том числе 18 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых. Второй день стал не менее результативным, в медальной копилке сборной региона оказалось еще 43 медали: 20 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых.

Кроме того, сборная региона заняла первое командное место в двух представленных дисциплинах. На втором месте в дисциплине «Грэпплинг» команда Свердловской области, на третьем – сборная Курганской области. В дисциплине «Грэпплинг-ги» второе место заняла также команда из Свердловской области, а на третьем месте – коллектив ХМАО-Югры.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, отправятся на первенство России, которое пройдет в конце августа в городе Владимир.