Юные биатлонисты Тюменской области проведут выходные на лыжне

25 и 26 марта в Заводоуковске состоится первенство Тюменской области по биатлону среди юношей и девушек 2006-2007 и 2008-2009 г.р. Соревнования примет спортивный комплекс «Сосновый бор». Старт забегам будет дан в 11:00.

Посоревноваться за призовые места, а также получить или повысить спортивный разряд предстоит около 100 спортсменам от 13 до 16 лет из Тюмени, Ялуторовска, Упорово, Тобольска, Заводоуковского городского округа, а также Тюменского, Уватского, Юргинского районов.

В программу соревнований вошли 2 дисциплины. В первый день ребята примут участие в спринте. Их ожидают дистанции от 3,6 до 6 км в зависимости от возраста и пола, а также 2 огневых рубежа (из положения лежа и стоя).

Во второй день пройдут индивидуальные гонки. Ребятам предстоит пробежать от 5 до 10 км, также в зависимости от пола и возраста, и выполнить 4 огневых рубежа (из положения лежа-стоя-лежа-стоя).

—  На соревнованиях спортсмен прилагает максимум усилий, чтобы показать достойный результат и выступить лучше всех. Так закаляется характер, который помогает реализоваться человеку и в повседневной жизни! – прокомментировал тренер по биатлону Заводоуковской спортивной школы Евгений Возженников.

 

Фото: УВР АУ ДОМОЗГО «ДЮСШ»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *