Хоккеисты из команды «Трактор» и «Салават Юлаев» развернули настоящую потасовку в ходе игры в Кубке Гагарина.

Хотя хоккеисты из Челябинска потерпели поражение в Уфе со счётом 1:4, они одержали верх в потасовках.
Во время второго матча серии плей-офф, «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» со счётом 1:4, что привело к выравниванию счёта в серии на 1-1. В середине третьего периода произошла массовая потасовка между хоккеистами, оставив отпечаток в памяти зрителей. В потасовках все три представителя «Трактора» одержали верх над своими соперниками на льду.
Хоккеисты из Уфы начали игру с большим энтузиазмом и агрессивностью, контролируя ход игры и часто атакуя в чужой зоне. Однако им не удалось избежать контратаки соперника, что привело к голу, забитому Виталием Кравцовым. Позже этот гол был отменён после просмотра видеоповтора из-за офсайда. Несмотря на это, «Салават Юлаев» смог выйти вперёд благодаря голу Александра Хмелевского.
Второй период также остался за уфимской командой. Несмотря на возможность «Трактора» играть в большинстве, им не удалось забить. «Салават Юлаев» продолжил наступление и добился успеха, забив два гола подряд, что привело к их лидерству со счётом 3:1 перед заключительным периодом.
«Трактор» пытался изменить ход игры, но не смог справиться с обороной соперника. В середине периода произошла массовая потасовка между игроками, в которой участвовали Альберт Яруллин, Данил Алалыкин, Михаил Котляревский и Данил Башкиров, и в которой челябинцы оказались сильнее.
Однако наиболее запоминающимся моментом стал инцидент между Чарльзом Робинсоном и Григорием Паниным. Хотя драка между ними не произошла, американский форвард «Трактора» нанес сокрушительный удар в челюсть защитнику соперника, за что потом вышел победителем в потасовке.