Футболисты «Тюмени» вышли в лидеры первой лиги первенства России

В Тюмени состоялся матч 18-го тура Мелбет–Первой лиги между ФК «Тюмень» и ПФК «Кубань». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Более 2900 зрителей собрались посмотреть на масштабные соревнования.

На 41-й минуте матча забил капитан «Тюмени» Александр Коротаев. Во втором тайме счет удвоил защитник Руслан Байтуков. Третий гол в ворота «Кубани» и свой первый в сезоне забил полузащитник Андреа Чуканов на 81-й минуте матча.

Отметим, что футболисты «Тюмень» не проигрывают уже 10 матчей подряд. А последние шесть игр команда не дает забивать в свои ворота.

После этого тура тройка лидеров выглядит так: «Тюмень» (35 очков), тольяттинский «Акрон» (34 очка) и «Динамо» из Махачкалы (34 очка).

Напомним, что последний раз такое было пять лет назад, когда сибиряки в стартовом матче сезона 2018-2019 годов победили калининградскую команду «Балтика» со счетом 4:1.

Следующими матчами для тюменцев станет игра против команды Дагестана «Динамо», которая состоится в Каспийске 18 ноября. А в городе Тюмень первую лигу мы увидим в середине марта следующего года.